Team title imageTeam title image
Niederösterreich
Regionalliga Ost

SG Traiskirchen/Tribuswinkel

< 100 Fans
News list item creator img

3. Liga

am 20.11.
Newsbeitrag Bild

20 VOLLTREFFER IM HERBST:

Traiskirchen auf der Überholspur

3. Liga
Bereits vor dem Start der Meisterschaft in der 3. Liga war für viele Experten Traiskirchen ein Favorit auf einen Platz unter den Top 5. Mit tollen Leistungen und 16 Punkten aus neun Spielen konnte sich die Bachmayer/Doller-Elf den vierten Tabellenplatz sichern. Vor allem in der Offensive zeigte man sich nicht nur in Spiel-, sondern auch in Trefferlaune. Obmann Werner Trost und das Trainergespann Bachmayer/Doller stellten sich die Fragen von Marco Cornelius.


#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104